16 мая 2018 г.
Районные соревнования по пауэрлифтингу

Открытое первенство Ванинского муниципального района посвященное 9 Мая.

В честь празднования Дня Победы в п. Высокогорный, в спортивном центре «Титан» прошли соревнования по пауэрлифтингу — открытое первенство Ванинского муниципального района посвященное 9 Мая.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из двух основных центров, продвигающих пауэрлифтинг в нашем районе — «Титан» поселка Высокогорный и спортивный клуб «КеДР» из села Кенада. Среди ребят есть как опытные спортсмены, для которых это уже далеко не первые соревнования, так и новички впервые пробующие свои силы в этом «тяжелом» виде спорта.

По итогам соревнований ребята с нашей школы заняли следующие места с учетом возрастных и весовых категорий:

Среди участников от 13 до 15 лет, 1 место в категории до 56 кг занял Долганев Кирилл — тренируется первый год под руководством тренера Лалитина Алексея Викторовича, в сумме он собрал 245 кг и выполнил 1 юношеский разряд.

В возрастной категории от 16 до 18 лет золото у Савицкого Владислава — внушительная сумма в 390 кг и 3 спортивный разряд. Серебро завоевал его одноклассник— Федоров Данил — 365 кг в сумме и 3 спортивный разряд. Эти два спортсмена тренируются под руководством Лалитина А.В. уже в течении трех лет, и регулярно участвуют в районных соревнованиях занимая призовые места.