17 декабря 2014 г.
Чемпионы России по пауэрлифтингу

Спортсмены нашей школы приняли участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу, GPS, проходившем в Хабаровске 12–14 декабря.

Выступление было очень удачным.

Лалитин Леонид, учащийся 11 класса стал чемпионом сразу в двух видах: пауэрлифтинг и становая тяга, в пауэрлифтинге он выполнил норматив на второй взрослый разряд, собрав в сумме внушительные 405 кг. что позволило ему с легкостью обогнать соперников среди юношей до 18 лет в весовой категории до 67,5 кг. В становой тяге, с результатом 160 кг, он выполнил норматив на 3 взрослый разряд, в финальном подходе спортсмен поднял внушительные 175 кг, но попытка не была засчитана по технической ошибке. В соревнованиях по жиму штанги лежа Леонид занял второе место, пожав штангу весом 85 кг.

Его тренер, Лалитин Алексей Викторович, стал чемпионом по пауэрлифтингу среди ветеранов в весовой категории до 75 кг. выполнив первый разряд с суммой 490 кг. В становой тяге он стал вторым, а в жиме лежа занял 3 место.