14 ноября 2018 г.

Открытый турнир клуба Новый Гамбит «Осенние старты»

С 30 октября по 5 ноября в городском шахматном клубе (Лермонтова, 7) прошел открытый турнир клуба Новый Гамбит «Осенние старты». Ученики МАОУ СОШ № 77 приняли активное участие в турнире и показали отличные результаты.

На данный момент в 77 школе насчитывается не менее 20 учеников, которые занимаются в шахматных клубах нашего города, имеющие разряды и участвующие в турнирах различного уровня. Не секрет, что занятия шахматами помогают ребятам не только развивать интеллект и иметь хорошие отметки по многим предметам, но и повышают статус в глазах учителей и одноклассников.

В группе среди 5 разрядов с блистательным результатом 9 очков из 9 чемпионом стал ученик 5 «А» класса Шумик Максим. Победитель обогнал своего ближайшего преследователя на целых 1,5 очка.

Сразу 2 ученика 77 школы заняли призовые места в группе среди 2 и 3 юношеских разрядов с рейтингом менее 1125 пунктов — Ри Сергей из 4 «В» и Самохин Игорь из 6 «Г» разделили между собой 2 и 3 место. По дополнительному показателю — коэффициенту Бухгольца — Сергею досталось серебро, а Игорю — бронза.

В сильнейшей по опыту и мастерству группе турнира — 1 и 2 юношеские разряды с рейтингом более 1125 пунктов — 2 место завоевал ученик 3 «Б» класса Шумратов Тимофей. В прошлом году Тимофей выступал в сборной команде 77 школы на соревнованиях «Белая ладья», где помог команде занять 2 место среди школьных команд города Хабаровска.

По результатам соревнований Шумик Максим выполнил норму 3 юношеского разряда, а Шумратову Тимофею был присвоен 1 юношеский разряд.

Все участники получили подарки от шахматного центра Новый Гамбит. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Поздравляем юных спортсменов с победой! Желаем им успехов и больших достижений в будущем!

Тренер шахматного центра «Новый Гамбит» и судья соревнований «Осенние старты» Морозова Ольга Юрьевна