01 августа 2008 г.

Наш верный друг «Лукошко»

Педагогам, школьникам, родителям!

Издательский дом «Приамурские ведомости» рекомендует к чтению — хрестоматию по дальневосточной литературе для учащихся 1—2-х классов «Лукошко».

В издании представлены стихи, рассказы, отрывки из повестей лучших дальневосточных писателей и поэтов из Магадана и Владивостока, Южно-Сахалинска и Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана и Петропавловска-Камчатского.

В содержание включены мифы, легенды и сказки коренных народов Приамурья.

Эти произведения приоткрывают глубокий мир человеческой души, дают школьникам знания об истории и природе дальневосточного края.

Об удивительных людях, которым дорога родная земля, о том, какими умными, сильными, чуткими людьми все мы должны быть, чтобы сохранить навсегда и нашу землю, и нашу природу, рассказывают детям замечательные авторы «Лукошка»: Петр Комаров, Николай Наволочкин, Валерий Шульжик, Тамара Чинарева, Евгений Кохан, Анатолий Максимов, Борис Аленкин, Виталий Коржиков и многие другие — тоже известные и всеми любимые.

Украшают «Лукошко» и помогают читателям образно представить себе героев произведений веселые, оригинальные рисунки художника Сергея Александровича Чешкина.

Хрестоматия «Лукошко» рекомендована к использованию в общеобразовательных учреждениях в качестве хрестоматии по региональной литературе для учащихся 1-2-х классов начальной ступени общего образования. Книги прошли экспертизу в министерстве образования Хабаровского и департаменте образования Приморского краев.

Хрестоматия рекомендована для дополнительного чтения в начальных классах министерством образования и науки Амурской области, министерством образования и науки Камчатского края и департаментом образования ЕАО.

Издательство информирует органы управления образованием, директоров образовательных учреждений и учителей начальной школы: в 2009 году из печати выйдут хрестоматии по региональной литературе «Лукошко» для учащихся 3-4-х классов начальной ступени общего образования.

Хрестоматии «Лукошко» распространяются через книготорговую сеть Дальнего Востока, спрашивайте в ближайшем от Вас книжном магазине.

Для справок и оптовиков: тел./факс коммерческой службы издательского дома «Приамурские ведомости» 8 (4212) 76-48-40.

Назад