13 марта 2007 г.

Шестая региональная научно-практическая конференция «Дальневосточный интернет-форум-2007» (25-27 апреля 2007 года, Хабаровский край)

Дальневосточный интернет-форум-2007 (ДВИФ-2007) — ежегодная региональная научно-практическая конференция специалистов в области информационных технологий: руководителей ИТ-подразделений компаний, связистов, специалистов в области компьютерных технологий, сетевых администраторов, дизайнеров, программистов и всех, кому небезразлично развитие сети Интернет на Дальнем Востоке.

Шестой Дальневосточный интернет-форум пройдет с 25 по 27 апреля 2007 года в уже традиционном месте — на базе отдыха «Родник здоровья», расположенной на берегу Амурской протоки в экологически чистом районе Большехехцирского заповедника (пос. Бычиха).

ДВИФ-2007 — это не только уникальная площадка для обсуждения перспектив и путей развития информационных технологий на Дальнем Востоке России, но и возможность обмена опытом использования современных технологий на практике, влияния сети Интернет на экономическое развитие региона в различных сферах: власти, бизнеса, некоммерческого сектора. Как обычно, участниками форума становятся представители практически всех краев и областей Дальнего Востока, а также Сибири, центральных регионов России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Во время работы ДВИФа-2007 планируется проведение различных мероприятий: презентации интернет-проектов, выступления специалистов с научными и познавательными докладами, «круглые столы», семинары, спортивные и культурные мероприятия.

Цель форума — организация «места встречи» и эффективного общения всех участников инфотелекоммуникационного рынка региона по всем направлениям информационных технологий: государство и Интернет, наука, образование, связь, сети, аппаратные средства, разработка сайтов, управление интернет-проектами, программное обеспечение для Интернет, информационная безопасность, инвестиции в Интернет, интернет-сообщества, мобильный доступ и контент, интернет-реклама и PR, мультимедиа и развлечения в сети, электронная коммерция, СМИ в Интернет.

В рамках интернет-форума регулярно проводится вручение Дальневосточной интернет-премии «СТЕРХ», основными задачами которой является поиск, поощрение и продвижение талантливых творческих личностей, стимуляция развития информационных технологий в регионе. Лауреатов премии выбирают сами участники форума.

Ежегодно форум проводится при поддержке правительства Хабаровского края, а также ведущих компаний России, работающих в области информационных технологий. Организатором форума выступает компания «Сумма Технологий».

Для участия в научно-практической конференции приглашаются представители органов власти всех уровней, операторы связи, телекоммуникационные компании, производители компьютерного оборудования и программных продуктов, веб-студии и контент-провайдеры, образовательные и научные учреждения, средства массовой информации.

Приглашаем принять участие в работе Дальневосточного интернет-форума-2007, где вы сможете выступить с докладом (презентацией), задать вопросы на «круглых столах», получить новые знания на семинарах, принять участие в спортивных соревнованиях, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Участие в ДВИФ-2007 — бесплатное.

Подробная информация и регистрация участников на сайте форума — www.dvif.ru.

Оргкомитет ДВИФа-2007

Назад