27 ноября 2006 г.

С. Лукьяненко выходит с дозором на интернет-просторы

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО, КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА РОССИЙСКОЙ ФАНТАСТИКИ, АВТОР ЗНАМЕНИТОЙ ЭПОПЕИ О НОЧНОМ И ДНЕВНОМ ДОЗОРАХ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ «ЗАДАЙ ВОПРОС ЗВЕЗДЕ!».

В октябре Минобрнауки объявило о запуске уникального проекта «Задай вопрос звезде!», в рамках которого ученикам школ, подключенным к сети Интернет в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование», предоставляется возможность вступить в виртуальный диалог с любимыми писателями, музыкантами и актерами, спортсменами и телеведущими, ректорами ведущих российских вузов.

До 30 ноября ребята смогут зайти на сайт «Большая перемена» (www.newseducation.ru) и задать вопрос популярнейшему отечественному фантасту. Аудиозапись беседы и ее текстовый вариант 4 декабря будут выложены на сайте в разделе «Хочу все знать!». По уже сложившейся традиции авторы трех лучших вопросов получат в подарок книги лауреата премий «Русская фантастика» с автографом С. Лукьяненко.

Цель проекта Минобрнауки России «Задай вопрос звезде» продемонстрировать учащимся школ, которые в рамках национального проекта «Образование» получают доступ к Интернету, те новые возможности, которые открывает перед ними всемирная паутина.

Назад