06 марта 2007 г.

Знание иностранных языков раздвигает границы мира. Проверь свои знания 13 и 26 марта 2007 года!

13 марта 2007 года в 16.00 по московскому времени в сети Интернет на www.globaledu.ru стартует проект «Мир без границ» — олимпиады по иностранным языкам.

Цель проекта — повысить интерес учащихся учебных учреждений к изучению иностранных языков и привлечь внимание педагогического сообщества к тем возможностям, которые предоставляют информационные технологии для обучения иностранных языков.

Интернет — олимпиада по английскому языку — первый тест из серии олимпиад, рассчитана на учащихся 14-16 лет (включительно на дату 26 марта 2007 года) и состоится 13 марта в 16.00 по московскому времени. С 16.00 в течение сорока пяти минут будет доступна персональная ссылка участника, по которой каждый, предварительно зарегистрировавшись, получает доступ к бланку заданий. После заполнения бланка ответы участника автоматически отправляются на проверку. Результаты будут опубликованы 14 марта на www.globaledu.ru .

Доступ к регистрации будет открыт с 9 марта до 12 марта 14.00 по московскому времени на www.globaledu.ru .

Двадцать участников Интернет — олимпиады, показавшие лучшие результаты, получат персональные приглашения на очную олимпиаду по английскому языку, которая состоится 26 марта в Москве в 11.00 по московскому времени в Конгресс — зале «В» 2-ого павильона выставочного центра «Крокус Экспо» во время проведения Международного конгресса-выставки «Образование без границ-2007». Одному из числа победителей, проживающему вне Москвы, будет предоставлен бесплатный перелет до Москвы для участия в очной олимпиаде. Возраст участников очной олимпиады — 14-16 лет (включительно на дату 26 марта 2007 года).

В первом туре очной олимпиады, который будет представлять письменный тест и пройдет с 11.00 до 12.00, примут участие 70 человек. Второй тур — соревнование по аудированию пройдет уже для 15 участников, показавших лучшие результаты, и состоится с 15.00 до 16.00 этого же дня на выставочной площадке «Образование без границ-2007».

Участники очной олимпиады должны предварительно зарегистрироваться на www.globaledu.ru. Регистрация начнется 18 марта 2007 г. и будет прекращена в момент, когда количество зарегистрировавшихся участников достигнет 70. Участники, прошедшие предварительную регистрацию, должны лично получить приглашение на стойке регистрации проекта «Образование без границ-2007» во 2-ом павильоне выставочного центра «Крокус Экспо» на первом этаже с 10.00 до 18.00. В течение следующего дня, 26 марта, будет произведена дополнительная запись на места, оставшиеся свободными после получения пропусков участниками, прошедшими предварительную регистрацию на www.globaledu.ru

Первый приз очной олимпиады — 2-недельное обучение и проживание на Мальте в летний период. Путевку предоставляет Русская школа-пансион на Мальте «Malta Crown» (OOO «Эверэйн»). Второй приз — 2-недельный отдых в оздоровительном лагере Lingvo Campus для школьников в Подмосковье с изучением иностранного языка и лечением. Путевку предоставляет Образовательная компания «Big Ben». Остальных участников ждут поощрительные призы и подарки.

Для справки: Проект «Мир без границ» осуществляется в рамках Международного конгресса-выставки «Образование без границ», который является программным мероприятием Министерства образования и науки РФ, совместно с Центром образовательных компьютерных технологий Репетитор МультиМедиа. Партнеры проекта: Русская школа-пансион на Мальте «Malta Crown» (OOO « Эверэйн») и Образовательная компания «Big Ben», журнал Cool English. Информационный партнер: Агентство гуманитарных технологий.

Контакты: Ефимова Светлана — тел.(495)961-1199, e-mail: efimova@globaledu.ru

Назад