30 ноября 2007 г.

Интернет-олимпиады в области точных наук

В соответствии с приказом от 21 сентября 2007 года N1775 Федерального агентства по образованию в целях улучшения подготовки школьников в области точных наук и апробации новых форм проведения олимпиад с использованием современных компьютерных технологий Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики проводятся Интернет-олимпиады российских школьников в области точных наук.


Интернет-олимпиада по математике для учащихся 10 и 11 классов — 6 и 7 декабря 2007 года соответственно. Интернет-олимпиада по информатике для учащихся 10 и 11 классов — 13 и 14 декабря 2007 года соответственно. В состав оргкомитета и жюри олимпиады входят преподаватели ведущих вузов Российской Федерации. К участию в Интернет-олимпиаде российских школьников приглашаются образовательные учреждения общего образования. В рамках компьютерных Интернет-олимпиад учащимся будут предложены задачи, соответствующие основной образовательной программе и расчитанные на возможности достаточно широкого круга профильномотивированных школьников. Задания дифференцированы по степени сложности. Планируется проведение тренировочных туров. По результатам заочного дистанционного тура Интернет-олимпиад в марте 2008 года будет проведен очный тур олимпиады по информатике в Санкт-Петербурге под названием «Неделя информатики и программирования для школ»

Регистрация участников. Участие в компьютерной Интернет-олимпиаде добровольное и реализуется после регистрации. Регистрация производится в электронном виде на сайте http://olymp.ifmo.ru

Назад