01 декабря 2006 г.

Информация о краевой олимпиаде школьников

В соответствии с Положением о краевой олимпиаде школьников (утверждено приказом министерства образования края от 05.01.2004 №1), письмом министерства образования края «О порядке проведения краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников» от 27.10.2006 №2-5-4114 во всех муниципальных образованиях края в ноябре-декабре 2006 года организовано проведение районного (городского) этапа олимпиад школьников.

Победители районного (городского) этапа будут представлять свою школу, район (город) на краевых олимпиадах, которые пройдут в январе 2007 года по 16 общеобразовательным предметам: с 14 по 20 января — по истории, обществознанию, праву, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам; с 21 по 27 января — по физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, физической культуре.

Кроме победителей районных олимпиад этого года персональное право на участие в краевых олимпиадах школьников имеют победители (1 место) и призёры (2,3 места) краевых олимпиад 2006 года.

Всего в Хабаровском крае для учащихся общеобразовательных учреждений проводятся олимпиады по 19 предметам. В январе-феврале в заочной форме пройдёт краевая олимпиада по информатике, в начале марта — по технологии (в г.Комсомольске-на-Амуре), на весенних каникулах — по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

Назад