10 сентября 2007 г.

Школа-семинар подготовки педагога-консультанта «Инновационные методы обучения в гражданском образовании»

В рамках программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке», реализуемой Партнерством Сивитас Восточная Россия, при поддержке министерства образования края с 14 по 16 сентября 2007 года в городе Хабаровске будет проходить трехдневная Школа-семинар подготовки педагога-консультанта «Инновационные методы обучения в гражданском образовании».

Школа подготовки педагога-консультанта будет ориентирована на специалистов Хабаровского края, осуществляющих свою деятельность в сфере гражданского образования: сотрудников учреждений традиционной системы образования, использующих, либо реализующих в рамках своей деятельности, идеи гражданского образования в процессе обучения; членов общественных организаций, направлением деятельности которых является реализация различных проектов и программ в области гражданского образования; а также людей, реализующих отдельные конкретные проекты в сфере гражданского образования вне рамок общественных организаций, образовательных учреждений.

Сессии Школы-семинара будут направлены на овладение педагогами и учителями образовательных учреждений Хабаровского края современными методами обучения для их использования в дальнейшей деятельности в рамках гражданского образования и программы «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке». Данная цель согласовывается с целями потенциальных участников семинара, которые сориентированы на профессиональный рост, повышение уровня своей педагогической подготовки, а также приобретение навыков и умений в рамках предложенной программы.

В работе Школы, в качестве тренеров, примут участие специалисты министерства образования Хабаровского края, преподаватели Дальневосточного государственного гуманитарного университета и Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, а также других партнерских организаций.

По окончании обучения в Школе участники получат свидетельства и смогут стать организаторами актива учителей и учащихся общеобразовательных учреждений района по реализации программы «Гражданская компетенция молодежи на Дальнем Востоке», в т.ч. акции «Я — гражданин России».

Назад