11 сентября 2007 г.

О конференции в Дальневосточном федеральном округе

В период с 14 по 15 сентября 2007 года в г.Хабаровске для субъектов сферы образования Дальневосточного федерального округа состоится окружная конференция «Актуальные вопросы преподавания новейшей истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях и разработки государственного стандарта общего образования второго поколения».

Учитывая особую социальную значимость проблем историко-обществоведческого образования, Минобрнауки России и Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования проводит конференции по данной тематике в федеральных округах.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы методики преподавания истории и обществознания, объективного освещения истории в учебной литературе, мировоззренческого содержания учебников, реализации воспитательных целей образования в рамках преподавания истории и обществознания, в том числе воспитания гражданской ответственности, уважения к социальным нормам общества, государству и его истории.

Количество участников: 360 человек

Республика Саха (Якутия), Хабаровский, Камчатский и Приморский край, Сахалинская и Магаданская область, Чукотский автономный округ, Амурская область, Еврейская автономная область.

Место проведения: Хабаровская краевая филармония, Концертный зал
г. Хабаровск, ул. Шевченко, д.7

Назад